Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 23 от 13 июня 2012.

Новый руководитель камчатского филиала ЦСМС

Одной из основных целей подразделения новый начальник камчатского филиала центра системы мониторинга рыболовства и связи Павел Сапожников считает создание на региональном уровне системы взаимодействия с теруправлениями Росрыболовства.

Научное сопровождение путины

Лосось – один из основных и наиболее важных объектов исследования, поэтому КамчатНИРО проводит расширенную подготовку научного сопровождения промысла тихоокеанских лососей.

Минсельхоз будет отвечать за кадры Росрыболовства

Правительство РФ по представлению главы минсельхоза назначит замминистра сельского хозяйства, на которого будет возложена функция руководителя Росрыболовства. Это следует из проекта положения о ФАР.

Экспорт лососей возьмут "на карандаш"

Заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов провел первое в этом году заседание штаба лососевой путины. По прогнозам ученых, за сезон рыбаки смогут добыть около 275 тыс. тонн тихоокеанских лососей.

Новое министерство: контроль и учет

Министерство по развитию Дальнего Востока не претендует на полномочия других федеральных структур, заявил его глава Виктор Ишаев. Основные функции нового органа власти – это контроль, координация и взаимодействие.

Антимонопольщики нашли нарушение в деятельности Дымова

Управление ФАС по Приморскому краю признало руководителя территориального управления Россельхознадзора Сергея Дымова виновным в совершении административного правонарушения.