Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 28 от 11 июля 2012.

Западная Камчатка может повторить рекорд

По предварительным данным, подходы горбуши на западном побережье Камчатки обещают достигнуть уровня 2010 г., когда было добыто около 200 тыс. тонн этого вида лососей.

Обобщены результаты весенних экспедиций

Отчеты по итогам научных рейсов в Охотском и Японском морях заслушали на Ученом совете ТИНРО-Центра. Данные указывают на снижение численности и биомассы сельди и мойвы.

Дмитрий Медведев: Судно под залог квот – экзотично, но допустимо

Вариант решения проблемы обновления рыбопромыслового флота на совещании под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева озвучил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

Глава МЧС побывал на Камчатке

4 июля 2012 года министр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков прибыл с рабочим визитом на Дальний Восток.

Знатный Юбилей

7 июля заслуженному работнику рыбного хозяйства РФ, орденоносцу, ветерану труда П. К. КРИВОШЕЕВУ исполнилось 85 лет!

Минсельхоз предложил порядок контроля за рыболовством

В минэкономразвития проводятся публичные консультации по проекту постановления, утверждающего Положение об осуществлении федерального госконтроля в области рыболовства и сохранения ВБР.

Воспроизводство лосося отдадут в руки бизнеса

Росрыболовство прорабатывает с властями Сахалинской области вопрос о передаче государственных ЛРЗ в долгосрочную аренду бизнесу. При этом государство не будет платить за выпуск малька, зато предприниматели смогут забирать себе промвозврат.

Премьер оценил развитие курильской переработки

В ходе визита на Кунашир Дмитрий Медведев вновь посетил Южно-Курильский рыбокомбинат, отметив развитие предприятия.