Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 29 от 18 июля 2012.

Поздравляем с трудовой победой!

17 июля ярусолов «Калкан» подходил к причалу ЗАО «Акрос», что в Сероглазке. Под звуки оркестра пространство воды между его бортом и бетонной стенкой становилось все уже, а улыбки встречающих по мере узнавания своих моряков – все шире.

"Хочется быть полезным"

Правильно говорят, что от судьбы не уйдешь. И если мальчика в детстве хлебом не корми, но дай собрать какую-нибудь машину из разных «железяк», то можно не сомневаться – повзрослев, он продолжит в том же духе. Да еще и станет лучшим в избранной деятельности. Это я о механике технологического оборудования Андрее КОТЕЛЬНИКОВЕ.

Олег Лапшин: «Мы движемся в нужном направлении»

Наука и рыбная отрасль не отделимы друг от друга. От того, насколько качественно и оперативно работают ученые, будет зависеть эффективность рыбацкого труда, а значит и экономическое состояние края. О деятельности института, его достижениях и перспективах рассказал директор ФГУП «КамчатНИРО» Олег ЛАПШИН.

Минсельхоз к осени подготовит программу развития рыбной отрасли

К концу августа минсельхоз должен доработать программу развития рыбохозяйственного комплекса России до 2020 г. Об этом глава министерства Николай Федоров заявил в ходе обсуждения в Госдуме вопроса о присоединении к ВТО.

Экологические аспекты рыболовства и сертификация по стандартам MSC

Современные исследования показывают – при условии соблюдения мер охраны рыбных ресурсов и совершенствования управления промыслами почти все подорванные запасы водных биоресурсов имеют тенденцию к восстановлению

Минэкономразвития предложило оценить законопроект по «прибрежке»

Там проводят публичные консультации по проекту федерального закона, призванного урегулировать вопросы прибрежного рыболовства.