Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 31 от 01 августа 2012.

Путина на западе набирает обороты

Как сообщил в минувший понедельник министр рыбного хозяйства края Владимир Галицын, лососевая путина вступила в свою основную фазу. С субботы приступили к рыбалке на западной Камчатке.

Оду крабов в 2014 г. может быть увеличен

Результаты исследований запасов промысловых ракообразных в Японском и Охотском морях рассмотрели в ТИНРО-Центре. Ученые дали благоприятный прогноз, который в будущем может быть использован для обоснования увеличения общих допустимых уловов крабов.

ВАРПЭ не решилась на радикальные перемены

25 июля на отчетно-выборном собрании члены ВАРПЭ подвели итоги деятельности ассоциации за трехлетний период, оставили старого руководителя и выбрали состав ее руководящих органов.

Задолжали и не отдают

Руководство компаний «Пымта», «Судоверфьрыба», «Петропавловская судоверфь» срывают графики погашения задолженности по заработной плате. Работников, перед которыми она имеется, в целях защиты своих прав призывают обратиться в министерство соцразвития и труда края.

Юрий ПРОЛЫГИН: «Я - "рыбный" человек»

Более 40 поощрений в трудовой книжке, «Почетный работник рыбного хозяйства России», «Знатный рыбак Камчатки», победитель соцсоревнований двух пятилеток и просто душевный человек – все это о Юрии ПРОЛЫГИНЕ - нашем земляке, всю жизнь отработавшем в Океанрыбфлоте завпроизводством. Эту должность мой собеседник получил в 21 год, после первого же рейса, куда ходил мастером…