Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 34 от 22 августа 2012.

ДВНПС распределил дополнительные объемы квот

Дальневосточный научно-промысловый совет утвердил распределение дополнительных объемов общих допустимых уловов на 2012 г. Скорректированы промышленные и прибрежные квоты на вылов минтая, сельди, крабов.

Камчатка - порт-хаб в рамках Севморпути

Камчатка – оптимальное место для строительства порта-хаба в рамках развития Северного морского пути (СМП). Об этом в ходе рабочей группы по проведению Госсовета по развитию Дальнего Востока и Сибири заявил губернатор Владимир Илюхин.

Где свежая рыба?

Общеизвестно: наш край – самый рыбный в стране. Везде нам трубят, что путина в этом году бьет все рекорды. Почему же тогда в нашем городе не найти свежей рыбы?

Камчатка закрывает промысел на морских участках

По решению комиссии по оперативному регулированию промысла, с 17 и 20 августа на ряде рыбопромысловых участков края вступили в силу запреты на промышленный и традиционный лов тихоокеанских лососей.

Сайроловов предложено освободить от прохождения контрольных точек

Министерство сельского хозяйства подготовило предложение по повышению эффективности промысла сайры в открытых водах северо-западной части Тихого океана.

Пройдет конференция по биоресурсам Северной Пацифики

В сентябре представители отраслевой науки соберутся в КамчатНИРО, чтобы обсудить исследования гидробионтов северной части Тихого океана. В частности, планируется рассмотреть вопросы состояния и динамики запасов водных биоресурсов.

Передачу объектов ГМССБ проконтролируют на местах

В рамках рабочей поездки по Дальнему Востоку начальник ФГБУ «ЦСМС» Максим Санько проверит работу по передаче объектов ГМССБ региональным филиалам Центра системы мониторинга рыболовства и связи.