Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 40 от 03 октября 2012.

Небывалый улов лососей...

27 сентября в Северо-Восточном ПУ БО ФСБ России состоялось совещание рабочей группы объединенного штаба по вопросу: «Об итогах выполнения мероприятий по контролю добычи тихоокеанского лосося в мае-сентябре 2012 года и задачах по дальнейшей совместной деятельности природоохранного характера в сфере рыболовства».

Министру донесли проблемы Камчатки

26 сентября министр сельского хозяйства России Николай Федоров провел в Петропавловске итоговое совещание по результатам своего визита на Камчатку.

Море, звезды, "Паллада"...

Сегодня быть романтиком, мечтающем о дальних странах и бескрайних морях, – не слишком модно. Потому как «бороздить океаны» не всегда прибыльно, гарантирует долгие отлучки от тихой жизни на берегу, да и сил требует немалых… Ради чего, спрашивается, напрягаться? Но, смею вас заверить, что даже в наш прагматичный век встречаются впечатляющие исключения. Например, курсанты КамчатГТУ, недавно вернувшиеся из учебного рейса, который проходил на знаменитой «Палладе». Для Александра ТАРНАВСКОГО, побывавшего в морском путешествии, жизнь под парусами – мечта и призвание. Настоящие романтики всегда знают, чего хотят…

В правительстве первые назначения

Владимир Илюхин подписал распоряжения о назначении членов правительства края, министров и руководителей агентств.

Дальний Восток станет центром гражданского судостроения

Уже к концу 2012 г. на ДВЗ «Звезда» в Большом Камне вступит в строй блок корпусообрабатывающих производств и окрасочных камер – это первый этап создания суперверфи по строительству крупнотоннажных судов для гражданского флота.

Беспрецедентное решение в масштабах страны

Рыбодобытчики выиграли суд у погранслужбы.