Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 46 от 14 ноября 2012.

С государством - лучше

Только государству по силам перейти к оптимальному этапу развития отрасли – созданию добывающе-логистического сбытового комплекса, уверен заместитель главы Усть-Большерецкого района Константин Деникеев.

Сельдевая путина тянет уловы вверх

В октябре в прикамчатских водах дальневосточные рыбаки выловили 149 972 тонны водных биоресурсов, в том числе 118 886 тонн в режиме промышленного рыболовства и 19 431 тонну – на «прибрежке».

"Здоровье рыб в аквакультуре"

Проблема распространения известных и появления новых болезней гидробионтов обсуждалась на российско-американском семинаре, прошедшем в начале октября в Сиэтле (США).

Мифы о браконьерстве

По официальным данным, экспорт рыбопродукции из России в 2011 г. составил 1,4 млн тонн и был оценен таможней в 2,4 млрд долларов. При этом государственные мужи утверждают: еще на 1,5 млрд долларов продукции водного промысла вывезено из страны нелегально, что в пересчете на вес составляет порядка 900 тыс. тонн.

Нарушения СКТУ ФАР

По результатам прокурорской проверки руководителю ФАР внесено представление. Нарушения выявлены в деятельности Сахалино-Курильского теруправления Росрыболовства.