Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 37 от 11 сентября 2013.

В рыболовстве кризиса нет

6 сентября началась рабочая поездка главы Росрыболовства Андрея Крайнего на Камчатку. Он провел итоговое в этом году заседание штаба лососевой путины. В нем приняли участие руководители дальневосточных теруправлений, бассейновых управлений, подведомственных федеральному агентству научно-исследовательских институтов, представители рыбохозяйственного комплекса полуострова.

Камчатская рыбная биржа

Недавно в интернете было опубликовано откровение одного литовского эмигранта. Он по приезде в Великобританию работал на самом лучшем шотландском рыбоперерабатывающем заводе. И здесь никто не стремился выпустить качественную продукцию… Только один пример – чтобы было легче отделять филе от костей, свежую рыбу просто на несколько дней оставляли в теплом помещении, чтобы она немного протухла… Потом отделение филе не вызывало проблем, а рыбу коптили, замораживали, укладывали в красивые ящики и пускали в оборот…

Документов не оказалось

2 сентября пограничным патрульным судном «Аргал» в акватории Охотского моря проверена промысловая деятельность СДС «Селенга» (порт приписки – Невельск, судовладелец – ООО «Парус»).

"Флинт" вернулся к камчатским берегам

Управлением ФСБ России по Камчатскому краю в рамках расследования и оперативного сопровождения уголовного дела возвращена в собственность государства рыболовная шхуна «Флинт».

Квоты на 20 лет под новострой

После публикации Fishnews «Как работают в минпромторге» министерство наконец ответило на запрос редакции и обозначило свою официальную позицию по вопросу строительства рыбопромыслового флота.