Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 39 от 25 сентября 2013.

Рыбаки отбились от конкурентов

Добытый ими минтай получит международный сертификат.

Фас заказала экспертизу отрасли

Для обсуждения путей развития конкуренции в рыбохозяйственном комплексе федеральной антимонопольной службой создан экспертный совет с участием представителей отрасли и общественных организаций.

Георгий КАРЛОВ: Налоговые стимулы для Дальнего Востока нужно адаптировать к рыбацкой среде

Ко второму чтению в Госдуме готовится законопроект, направленный на стимулирование инвестиционных проектов на территориях ДВФО. С его принятием новые возможности получит береговая инфраструктура рыбного хозяйства, но документ следует адаптировать и под нужды судовладельцев, считает депутат Госдумы Георгий Карлов.

На экономику смотрят с оптимизмом...

Прогноз социально-экономического развития Камчатки на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов обсуждался на очередном заседании правительства края. Встреча прошла под председательством первого вице-губернатора Александра Потиевского.

Фонд помогает ученым

Пособие Владимира Карпенко «Оценка состояния запасов и управление промыслом тихоокеанских лососей на Камчатке» вобрало в себя опыт многолетней работы ученого.

Электронные торги

Рыбопродукция сейчас реализуется по «серым» посредническим схемам для вывода денег за границу при продаже водных биологических ресурсов «за копейки», полагают в ФАС.

Отраслевой кластер - сообща

Приморье представило проект создания рыбного кластера, одна из главных задач которого – повышение степени переработки сырья на берегу. Воплощение этой идеи стало одной из главных тем VIII Международного конгресса рыбаков, прошедшего во Владивостоке. В комплексе, который создадут на Юге Приморья, будут холодильные мощности, современная портовая и транспортная инфраструктура, перерабатывающие заводы, торговый центр.