Газета «Рыбак Камчатки»
Выпуск № 14 от 02 апреля 2014.

Обратятся в прокуратуру

У рыбопромышленников Камчатки регулярно возникают проблемы с контролирующими органами, связанные с соблюдением норм техрегламентов. По ряду спорных моментов они намерены получить разъяснения у прокуратуры.

Новые налоговые льготы

25 марта под председательством Валерия Раенко состоялась 21 очередная сессия заксобрания края. В работе приняли участие губернатор Владимир Илюхин, руководители министерств и ведомств правительства региона.

Названы их именами

В этом очерке сделана попытка собрать воедино сведения о камчатских судах, названных в честь камчатских же рыбаков, гражданских моряков и портовиков. Пока что автор насчитал таковых 38 и не думает, что охватил все уже некогда бороздившие моря или работающие в них ныне. Поэтому он будет благодарен землякам, которые могут назвать имена других героев, посвятивших свой труд, а нередко и отдавших жизнь делу освоения и развития нашего края и увековеченных в названиях судов. Эта традиция на полуострове была заложена в уже далеком 1952-м году, вскоре после трагической январской гибели со всем экипажем парового траулера «Восток», принадлежавшего камчатскому Управлению тралового флота.