Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск 5 (1371) от 31 января 2008.

Уважаемые читатели!

Главное политическое событие недели, которое активно обсуждается как в российской, так и иностранной прессе – утверждение ЦИК РФ окончательного списка участников президентской гонки. Борьбу за высший государственный пост продолжат четыре претендента - это лидер ЛДПР Владимир Жириновский, глава КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от «Единой России», первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев и руководитель Демократической партии России Андрей Богданов.

Правительственный диагноз

Основная тема заседания Правительства, которое состоялось 24 января, - меры, направленные на развитие рыбохозяйственного комплекса страны. Говоря о задачах, которые стоят перед рыбной отраслью, Председатель Правительства Виктор ЗУБКОВ назвал главной из них полноценную обеспеченность населения страны качественной рыбной продукцией отечественного производства, приемлемой по ценам и разнообразной по ассортименту.

Каким видится будущее Дальневосточного судоремонта?

Обращение генерального директора ОАО «Приморский завод» Николая ЗАВАРЗИНА к председателю Государственного комитета по рыболовству РФ А. А. Крайнему.

От теории к практике

На минувшей неделе в ТИНРО-Центре завершила работу отчетная сессия научных подразделений по результатам выполнения в 2007 году программ комплексных исследований биологических ресурсов дальневосточных морей.

Жизнь Сергея Сопчука вне опасности

Утром 28 января совершено покушение на первого вице-губернатора Приморского края по вопросам внешней политики, земельных отношений и жилищно-коммунального, сельского и рыбного хозяйства Сергея Сопчука. Неизвестный произвел несколько выстрелов в вице-губернатора в то время, когда он в служебной машине ехал на работу в администрацию края.

Позиция судов ДВ бассейна на 28.01.2008

Суда на промысле, в т.ч. по районам:

Подводная лодка типа «С» в море

В том далеком январе 1945 года

30 января 1945 года подводная лодка «С-13» Балтийского флота под командованием капитана 3 ранга Александра Ивановича Маринеско потопила немецкий лайнер «Вильгельм Густлофф», перевозивший войска из порта Данциг, в том числе командиров и экипажи подводников, прошедших подготовку на новые подводные лодки. Лайнер был потоплен в особый для Гитлера день.