Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск 48 (1414) от 27 ноября 2008.

Уважаемые читатели!

Приказом Минсельхоза России от 6 октября 2008 г. N 453 г. утверждены Правила организации ветеринарного надзора за ввозом, переработкой, хранением, перевозкой, реализацией импортных гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции, вывозом с территории Российской Федерации гидробионтов, рыбы, морепродуктов и произведенной из них продукции.

Гордиев узел

Рыбаки подпишут соглашение, определяющее пропорции объема прибрежных и промышленных квот. Такое предложение озвучил вице-губернатор Приморского края Игорь УЛЕЙСКИЙ на Дальневосточном научно-промысловом совете, который завершил свою работу во Владивостоке. Подобный документ позволит раз и навсегда разрешить конфликт, который существует между рыбаками дальневосточного региона, считает чиновник.

Порядок

заполнения справки-характеристики и представления документов для подтверждения соответствия критериям отнесения к градо- и поселкообразующим российским рыбохозяйственным организациям.

Вниманию руководителей предприятий

Вниманию руководителей предприятий, за которыми закрепляются доли квот добычи (вылова) водных биоресурсов для осуществления прибрежного рыболовства в Приморском крае на период 2009-2018 годы

УПРАВЛЕНИЕ РЫБНОГО ХОЗЯЙТСВА ПРИМОРСКОГО КРАЯ

19.11.2008 N 21-1-1416 Руководителям предприятий

Дальрыбвтуз распахнул двери

22 ноября в Дальневосточном Государственном Техническом Рыбохозяйственном Университете состоялся День открытых дверей. С будущими абитуриентами встретились представители ректората, профессорско-преподавательского состава и творческие группы учащихся университета.

Позиция судов ДВ бассейна на 24.11.2008

Суда на промысле, в т.ч. по районам:

Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (Минсельхоз России)

от 6 октября 2008 г. N 453 г. Москва «Об утверждении Правил организации ветеринарного надзора за гидробионтами, рыбой, морепродуктами и произведенной из них продукции»

Кредит доверия

Президент ВАРПЭ Юрий Кокорев принял участие в совместном заседании Комиссии Российского Союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по агропромышленному комплексу и Союза производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК. На заседании были озвучены проблемы предприятий рыбохозяйственного комплекса, обострившиеся под влиянием финансового кризиса.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИМОРСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ 24 ноября 2008 г., N 06-16/2646

ПРИМОРСКОЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ

24 ноября 2008 г., N 06-17/2659 Руководителям рыбохозяйственных предприятий

Двойные стандарты Государственной Думы

Российские рыбаки готовят обращение в Совет Федерации с просьбой отклонить принятый закон о рыболовстве, – сообщает корреспондент РИА Fishnews.ru.

Депутаты сокращают налоги не глядя

Госдума в пятницу одобрила во втором и третьем чтениях закон, реализующий представленные накануне инициативы Владимира Путина в налоговой сфере: о сокращении ставки налога на прибыль, об утроении амортизационной премии для предприятий и удвоении размера налогового вычета для граждан — покупателей жилья. Чтобы быстрее утвердить эти положения, «Единая Россия» отказалась от своих уже одобренных в первом чтении, но вызывавших у Минфина возражения новаций, таких как введение обязанности налоговых органов уведомлять прокуратуру о приостановлении операций по счетам налогоплательщиков.

В плюсе не только минтай

592 тыс. тонн водных биоресурсов добыли с начала года рыбохозяйственные предприятия Приморья. Это почти на 10 тысяч тонн выше прошлогоднего уровня. Прирост вылова отмечается не только по основному промысловому виду – минтаю, но и по сельди, наваге, корюшке и креветке. К настоящему времени работу в море ведут 107 добывающих и перерабатывающих приморских судов.

Владивосток, кто в имени твоем?

Благотворительный фонд развития северных территорий «Наш север» и Приморская Государственная публичная библиотека им. А.М.Горького 28 ноября 2008 года в 16 часов приглашают на презентацию нового краеведческого издания «Кто в имени твоем: улицы города Владивостока» и принять участие в благотворительной акции передачи книг в дар библиотекам школ и средних учебных заведений г. Владивостока.