Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 11 (1429) от 12 марта 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 11 2009 г.

Уважаемые читатели!

Экономический кризис заставляет вносить корректировки в подготовку к саммиту АТЭС. Глава министерства финансов Алексей Кудрин не ставит вопрос о переносе саммита 2012 года в другой город, - прокомментировал итоги поездки в Москву мэр Игорь Пушкарев. - Есть полное понимание того, что Владивосток нужно развивать.

Игра со здоровьем

Игра со здоровьем

Информацию о том, что с 1 июля 2009 г. на территории России использование уротропина (Е-239) при производстве пищевых продуктов и, в частности, всеми любимой красной икры, будет запрещено, СМИ и сами потребители восприняли без излишнего психоза. Однако подобные распоряжения главным санитарным врачом РФ выдаются не каждый день и основания для этого, судя по всему, были достаточно веские.

Прибрежный лов

Ученые советуют, рекомендуют, настаивают

На днях на Ученом совете ТИНРО-Центра рассматривался прогноз уловов на второй квартал текущего года, основанный на разработках сырьевых и фоновых подразделений НТО «ТИНРО». Подробное сообщение о нем в присутствии широкого круга специалистов, в том числе от промышленности, сделал Александр ВАСИЛЕНКО, ведущий научный сотрудник отдела бассейновых промысловых прогнозов и регулирования промыслов. Он же ответил на ряд вопросов, заданных присутствующими.

Андрей Крайний: Мы готовы полностью обеспечить Россию рыбой

На встрече с премьер-министром Владимиром Путиным руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний доложил о результатах работы по решению системных проблем рыбной отрасли за последний год.

Рыбной отрасли не обойтись без отечественных судов

Вопросы развития отечественной гражданской морской техники обсудили на совещании, которое в минувшую пятницу провел Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин.

Проект постановления о биржах отправлен на доработку

Первый вице-премьер Виктор Зубков отправил на доработку в Федеральное агентство по рыболовству проект постановления Правительства РФ о создании экспортных бирж.

Обзор промысла

Жаркие деньки наступили в холодном Охотоморье. До завершения минтаевой путины остался месяц, и дальневосточные рыбаки спешат по максимуму освоить квоты, что наглядно подтверждают показатели уловов – более 60 тыс. тонн за неделю.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 09.03.2009 (Дальневосточный бассейн)

65 лет высшему морскому образованию края

65 лет высшему морскому образованию края

Приморье торжественно отметило 65-летие высшего морского образования на Дальнем Востоке. По этому поводу 5 марта в МГУ имени адмирала Г.И. Невельского прошли праздничные мероприятия, в которых принял участие губернатор края Сергей ДАРЬКИН.

Новости Fishnews.ru

Виктор Рисованый назначен замруководителя ФАР