Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 16 (1434) от 16 апреля 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 16 от 16 апреля 2009 г.

Уважаемые читатели!

Как обычно, в этом номере «РП» вы найдете несколько материалов на актуальные темы, в том числе и статью председателя Приморского крайкома профсоюза работников рыбного хозяйства Владимира Нагорного. Мы попросили Владимира Алексеевича подготовить эту публикацию, поскольку в нынешнее непростое кризисное время роль профсоюзных организаций, стоящих на страже защиты интересов работников, многократно повышается.

Георгий КИМ

Время рабочих рук

Этот год для абитуриентов будет непростым, ведь правила приема в учебные заведения изменились. До конца выпускных, а теперь одновременно и вступительных испытаний, осталось чуть больше месяца. В преддверии экзаменационной кампании на вопросы «РП» отвечает ректор Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета, доктор технических наук, профессор Георгий Ким.

Профсоюзы укрепляют Россию

Профсоюзы – патриотическая организация. И то, что хорошо для профсоюзов, хорошо для страны

Александр САВЕЛЬЕВ

Рыба ищет, где глубже, а человек – где рыба!

Федеральное агентство по рыболовству поставило перед собой непростую задачу: наполнить внутренний рынок отечественной рыбой. Необходимость оперативного импортозамещения осложняется гнетом глобального экономического кризиса. О том, какими методами действуют в Москве, корреспондент РИА Fishnews.ru побеседовал с председателем Общественного совета при Росрыболовстве Александром Савельевым.

Уничтожать или продавать?

Межведомственная комиссия по организации охраны ВБР выработала предложения по унификации механизма уничтожения конфиската. Для этих целей подразумевается привлечение предприятий и организаций, определяемых Росимущество на конкурсной основе.

Браконьеры ищут обходные пути

В Москве состоялось очередное заседание рабочей группы Правительственной комиссии по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса «Совершенствование государственного контроля, надзора, охраны, воспроизводства биоресурсов и регулирования рыболовства».

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 13.04.2009 (Дальневосточный бассейн)

Новости Fishnews.ru

Формирование ОСК завершилось