Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 19 (1437) от 07 мая 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 19 2009 г.

Уважаемые читатели!

«РП» сердечно поздравляет вас с великим праздником – Днем Победы - самым дорогим и светлым для каждого из живущих сегодня под мирным небом. Это всенародный праздник, объединяющий все поколения россиян. Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат и полководцев стали примером беззаветного служения Отечеству. Неувядаемой славой покрыли себя все, кто сражался за Родину, известные и безымянные бойцы.

Оба в отставку

Силовые методы разрешения конфликтов стоили полпреду в ДФО Олегу Сафонову места. Должности лишен и один из его оппонентов — хабаровский губернатор Виктор Ишаев.

Виктор ИШАЕВ

Первое интервью в новой должности

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор ИШАЕВ в коротком интервью журналистам поделился своими планами работы в новой должности.

Сотрудничество должно быть полноправным

Присутствие рыбаков в рабочей группе, которая займется выработкой согласованных предложений по порядку и условиям реализации уловов, не должно носить лишь формальный характер, отмечают в ВАРПЭ.

ДВНПС

Научно-промысловый совет

Во Владивостоке завершил работу ДВНПС. Его участники рассмотрели вопросы о подготовке и проведении лососевой путины в 2009 г. и о проекте соглашения между субъектами Дальневосточного бассейна о закреплении процентного соотношения прибрежных и промышленных квот.

"Круглый стол"

Начало положено

Во Владивостоке прошел организованный Ассоциацией добытчиков минтая «круглый стол», посвященный формированию механизма рыночного оборота долей квоты на вылов ВБР.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 04.05.2009 (Дальневосточный бассейн)

Новости Fishnews.ru

Минтай не покидает сетей