Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 47 (1465) от 19 ноября 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 47 2009 г.

Уважаемые читатели!

Решение повысить вдвое транспортный налог требует пересмотра, заявил в понедельник спикер Госдумы Борис Грызлов. Это произошло после того как информация об увеличении ставок вызвала в различных регионах страны волну недовольства и акции протеста автомобилистов.

Правительство планирует заполнить верфи «Объединенной судостроительной корпорации», разрешив строить флот с квотами.

Новый передел

Правительство планирует заполнить верфи «Объединенной судостроительной корпорации», разрешив строить флот с квотами.

У трепанга есть будущее

У трепанга есть будущее

Жизнестойкую молодь трепанга — размеры юного морского женьшеня достигают пяти сантиметров, вырастили в Научно-производственном центре марикультуры «Заповедное» ученые ТИНРО-Центра.

Игорь ЛЕВИТИН: ФАР должно выступить координатором перевозок рыбы

По оценке министра транспорта РФ Игоря ЛЕВИТИНА, в задержках с отправкой дальневосточной рыбы немалую роль сыграл элемент ценовой политики, которую сформировали на время путины и последующий период торговые сети.

К середине ноября ОДУ освоен на 81%

С 1 января по 16 ноября текущего года вылов водных биоресурсов российскими рыбохозяйственными организациями составил 3 млн. 228,2 тыс. тонн, что на 311,8 тыс. тонн больше уровня прошлого года.

Россия и Япония обсудили совместные запасы ВБР

23-е российско-японское совещание специалистов и ученых по исследованиям лососей, сайры, сардины, скумбрии и других видов рыб и кальмаров, состоянию их запасов и рациональному использованию прошло в ТИНРО-Центре.

Корейские рыбаки нацелились на фугу из России

Рыбаки острова Чечжу направили запрос в Министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства Республики Корея на ведение промысла у берегов российского Приморья. Желанным объектом стала рыба фугу.

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 16.11.2009 (Дальневосточный бассейн)

«Владивосток Авиа» в «красной зоне»

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) опубликовало рейтинг безопасности российских авиакомпаний. Важно отметить, что приморская авиакомпания «Владивосток Авиа» вместе с еще 10-ю отечественными авиаперевозчиками оказалась в «красной зоне», замыкающей рейтинг, и по этой причине попала под постоянное инспекторское наблюдение.

Губернатор Приморья принял участие в саммите АТЭС в Сингапуре

Губернатор Сергей Дарькин принял участие в саммите АТЭС в Сингапуре в составе официальной российской делегации под председательством президента Дмитрия Медведева.

Прокуратура Приморья не согласна с урезанием соцрасходов

Прокуратура Приморья не согласна с проектом краевого бюджета на 2010 год, предусматривающем отказ от финансирования ряда социальных программ. Чиновники, в частности, планируют отмену бесплатного питания для школьников младших классов, выплат надбавок классным руководителям и компенсаций части родительской платы за содержание ребенка в дошкольных учреждениях, пишет газета «Коммерсант».