Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 51 (1469) от 17 декабря 2009.
Газета "Рыбак Приморья" № 51 2009 г.

Уважаемые читатели!

Лопата, подаренная главе администрации Владивостока после первого снегопада, не спасла город от очередной напасти и не улучшила организаторские способности нашего градоначальника. И спустя неделю после второго природного катаклизма по городу можно передвигаться только рискуя здоровьем, а то и жизнью.

Виктор ЗУБКОВ на встрече в представителями рыбохозяйственного комплекса России

Рыбаки рассказали Зубкову о проблемах отрасли

Накануне заседания Правительственной комиссии, на котором будут подведены предварительные итоги работы рыбохозяйственного комплекса в 2009 г., Виктор Зубков выслушал оценку этой деятельности из уст самих рыбаков.

Председатель Общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству Александр САВЕЛЬЕВ

АЛЕКСАНДР САВЕЛЬЕВ: От тех, кто в море

Вы хоть раз минтая пробовали? В России этот вопрос звучит провокационно.

Какой будет рыбалка в первом квартале нового года?

Прогноз уловов и распределения основных объектов промысла в бассейне Тихого океана в первом квартале 2010 года был заслушан на биологической секции Ученого совета ТИНРО-Центра.

Письмо

Руководителям рыбохозяйственных предприятий Приморского края

Обзор промысла

В соответствии с приказом Росрыболовства в Охотоморском промрайоне образована группа для оперативного регулирования промысла минтая и других видов ВБР.

В интересах развития экономики региона

Во Владивостокском филиале Российской таможенной академии состоялся круглый стол «Таможенное оформление и таможенный контроль биоресурсов: проблемные вопросы и пути их решения»

Сведения о вылове лимитированных и других видов рыб

по состоянию на 14.12.2009 (Дальневосточный бассейн)

Траулер арестовали за превышение квоты

Сотрудниками СВПУ береговой охраны ФСБ России при контроле промысла минтая в Охотском море за нарушение правил рыболовства задержан СРТМ «Бухта Андреева».

На Дальнем Востоке стартовали спецоперации «Пиротехника» и «Елка»

Дальневосточные инспекторы ГПН МЧС России традиционно проводят повторные обследования мест проведения новогодних праздников.