Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 02 (1473) от 28 января 2010.
Сегодня в Дальневосточном регионе нет ни одного предприятия пищевой и рыбохозяйственной отраслей, где бы не работали выпускники Дальрыбвтуза

Профессии прошлого, настоящего и будущего

Сегодня в Дальневосточном регионе нет ни одного предприятия пищевой и рыбохозяйственной отраслей, где бы не работали выпускники Дальрыбвтуза.

Первый Совет

Во Владивостоке прошло расширенное заседание Совета Ассоциации добытчиков минтая.

ЛЕВ БЕСЕДНОВ - педагог, ученый, общественный деятель

Лев Беседнов, вскоре после окончания биолого-почвенного факультета МГУ по специальности зоология (ихтиология), свою трудовую деятельность прочно связал с научно-педагогической деятельностью, которой отдал 50 лет и продолжает трудиться поныне. Последние 40 лет он прочно связан с Дальрыбвтузом, где работает в должности профессора кафедры «Водные биоресурсы и аквакультура». Его большой вклад в дело подготовки квалифицированных кадров для разных областей рыбного хозяйства страны неоспорим и заслуживает всяческого уважения. За свою педагогическую и научную деятельность имеет отечественные и зарубежные награды.

Владимир НАГОРНЫЙ

ВЛАДИМИР НАГОРНЫЙ: Отраслевое соглашение - основа цивилизованных социально-трудовых отношений в рыбной отрасли

Социальное партнерство, в том числе на основе соглашений, – предусмотрено статьей 27 Трудового кодекса Российской Федерации. В стране заключается множество таких документов, начиная с Генерального Соглашения между общероссийскими объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей и Правительством Российской Федерации на 2008-2010 годы и заканчивая подобными документами на уровне регионов и муниципальных объединений. Российское трудовое законодательство предусматривает заключение соглашений по вопросам социально трудового характера и на уровне отраслей, как в масштабах страны, так и на уровне регионов.

Море ждет специалистов

Владивостокский морской рыбопромышленный колледж продолжает реализацию программ профессиональной подготовки и повышения квалификации морских рабочих кадров.

Водолазные работы ООО "УНИВЕРСАЛ"

Водолазные работы

ООО "Универсал"