Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 09 (1480) от 18 марта 2010.

Дальрыбвтуз приглашает школьников и их родителей на День открытых дверей

20 марта 2010 г. в Дальневосточном государственном техническом рыбохозяйственном университете состоится День открытых дверей. На этой встрече для школьников и их родителей будет рассказано об учебных институтах, уникальных лабораториях, научно-исследовательских и тренажерных базах, студенческой жизни — мероприятиях и праздниках, и, конечно же, о всемирно известном учебном парусном судне Дальрыбвтуза «Паллада».

Виктор ЗУБКОВ

Виктор Зубков: Отрасли необходима стабильность законодательства

Правительство выступает за стабильность законодательства в области рыболовства: «никаких «квот под киль», ничего подобного делать не надо. Необходимо зафиксировать имеющееся положение и оставить все, как есть», – считает вице-премьер Виктор Зубков.

Актуальный опыт

Андрей Крайний поручил Калининградской и Мурманской областям перенять опыт приморского Владморрыбколледжа по совместной работе с центрами занятости при подготовке квалифицированных рабочих кадров для отрасли.

Сергей ДЫМОВ, исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю

Приморье - главный перевалочный пункт рыбы на Дальнем Востоке

Продление в конце прошлого года сроков прохождения обязательного ветеринарно-санитарного обследования для российских предприятий, намеревающихся вести экспорт либо импорт рыбы и морепродуктов, позволило многим компаниям вздохнуть с облегчением. Между тем, до 1 июня 2010 г. остается чуть более двух месяцев, но похоже, что об этом помнят не все, и начало лета для некоторых ознаменуется неприятным сюрпризом. О том, в какой стадии находится аттестация работающих на экспорт приморских рыбодобывающих компаний и какие меры принимаются по защите внутреннего рынка от некачественной рыбопродукции, журналу «Fishnews – Новости рыболовства» рассказал исполняющий обязанности руководителя Управления Россельхознадзора по Приморскому краю Сергей Дымов.

Полпред проверит рост тарифов ЖКХ

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев распорядился о проведении проверок обоснованности роста коммунальных платежей на территории Дальнего Востока.

Рыболовство в ДВ бассейне по обновленным правилам

Минюст зарегистрировал приказ Федерального агентства по рыболовству о внесении изменений в Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна.

Заявки от сайровиков приняты

Приморское теруправление Росрыболовства закончило прием заявок на добычу сайры в исключительной экономической зоне Японии для текущего года.

Леониду Сердюку - 90 лет!

Комитет Приморской краевой организации Российского профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с 90-летием со дня рождения Главного технического инспектора труда ЦК профсоюза работников пищевой промышленности по Приморскому краю 1970-1981гг. Леонида Ануфриевича Сердюка!