Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 27 (1498) от 22 июля 2010.

«Рыбным» коррупционерам придется поумерить аппетиты

Полномочный представитель Президента в ДФО Виктор Ишаев сомневается в правдивости отчетов об уничтожении незаконно добытых водных биоресурсов. По его мнению, разбираться надо не только с браконьерами, но и с теми, «кто сжигает и докладывает».

Число участников Конгресса рыбаков растет

Рыбохозяйственные предприятия Великобритании и Индии подтвердили свое участие в V Международном конгрессе рыбаков, который пройдет во Владивостоке 7 и 8 сентября.

Приморье активно ловит красную рыбу

С начала лососевой путины приморские промысловики уже добыли более 1 тыс. тонн рыбы и готовы освоить еще 800-1300 тонн.

Опергруппы возьмут под охрану северные реки

С 22 июля в Приморском крае приступили к работе две межведомственные оперативные группы по охране водных биоресурсов. Самое пристальное внимание МОГ уделят северным рекам региона.

«Барьер» на рыбных рынках Приморья

Правоохранительные органы Приморского края отчитались о ходе оперативно-профилактической операции «Барьер». Большая доля преступлений в этой сфере связана с деятельностью организованных преступных групп.

Россельхозбанк готов к диалогу с рыбаками

Руководство ОАО «Россельхозбанк» проявляет интерес к участию в проекте по созданию Морской лизинговой компании. В настоящий момент банк готов рассмотреть технические аспекты вопроса.

Юные экологи стран АТР соберутся на симпозиум

Вопросы охраны водных объектов обсудят школьники из Приморья с учащимися из регионов стран Северо-Восточной Азии, в том числе Японии, Республики Корея, Монголии и Китая. Очередной Международный детский экологический симпозиум пройдет 4-5 августа в городе Далянь китайской провинции Ляонин.