Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 28 (1499) от 29 июля 2010.

Сколько нужно людей на Дальнем Востоке?

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает, что на Дальнем Востоке должно жить столько людей, сколько необходимо государству для развития этой части страны.

Рыбаки против пересмотра существующих квот

28 июля на Камчатке под председательством главы Росрыболовства состоялось совещание, на котором обсуждался вопрос о целесообразности введения единого промыслового пространства.

«Палладу» любят в Японии

22 июля «Паллада» в ходе очередного учебного рейса приняла участие в парусном фестивале в Нагасаки. Жители города получили возможность подняться на борт парусника в День открытых дверей.

Новый сертификат для минтая

По информации управления Россельхознадзора по Приморскому краю, в первую очередь получением новых сертификатов здоровья надлежит озаботиться экспортерам минтая.

Число участников Конгресса рыбаков во Владивостоке растет

Рыбохозяйственные предприятия Великобритании и Индии подтвердили свое участие в V Международном конгрессе рыбаков, который пройдет во Владивостоке 7 и 8 сентября.

Россельхозбанк готов к диалогу с рыбаками

Руководство ОАО «Россельхозбанк» проявляет интерес к участию в проекте по созданию Морской лизинговой компании. В настоящий момент банк готов рассмотреть технические аспекты вопроса.

В реках Приморья увеличилось количество лосося

В Приморском крае в этом году рыбаки смогут выловить дополнительно 700 тонн горбуши. Увеличение объемов стало возможным вследствие высокой интенсивности подходов лососей в реки северного Приморья.

Подготовка к саммиту АТЭС

Третий водовод обеспечит потребности в воде новых жилых районов Владивостока.