Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 33 (1504) от 02 сентября 2010.

Особое внимание судостроению для рыбаков

В Ассоциации добытчиков минтая состоялась встреча с представителями ведущих европейских проектных компаний. По мнению проектировщиков, в России важно не допустить перекоса в сторону строительства крупнотоннажного флота.

Конгресс рыбаков начнется на следующей неделе

Уже на следующей неделе Владивосток примет представителей рыбной отрасли из разных стран мира. В рамках Конгресса рыбаков пройдет ряд мероприятий, способствующих налаживанию деловых связей между участниками рыбного бизнеса.

Внесены изменения в ОДУ краба на 2010 г.

Росрыболовство скорректировало общий допустимый улов крабов в Охотском, Японском и Баренцевом морях на текущий год.

Рыба дешевой не будет

Тариф на перевозку рыбы по железной дороге в этом сезоне уменьшен более чем в 2 раза. Однако из-за влияния большого числа посредников на розничную цену рыбопродукции дальнейшее снижение не окажет влияния на ее стоимость, считают перевозчики.

В школах Приморья будут изучать леопардоведение

На сохранение популяции дальневосточного леопарда на юге Приморья будут направлены совместные действия федеральной и краевой власти. Перечень мероприятий определили заместитель председателя правительства РФ Сергей Иванов и губернатор края Сергей Дарькин по итогам посещения государственного природоохранного заповедника «Кедровая падь».

5 арендаторов пляжей оштрафованы за нарушения Водного кодекса РФ

По распоряжению губернатора Приморского края проведены проверки прибрежных зон массового отдыха на территории Хасанского и Ханкайского районов на предмет соблюдения природоохранного законодательства.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».