Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 35 (1506) от 16 сентября 2010.

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна будут новыми

Вместо очередной порции поправок в Правила рыболовства отрасль в ближайшем будущем ждет новый документ. Такая информация прозвучала на заседании Дальневосточного научно-промыслового совета, прошедшего в пятницу во Владивостоке.

Владимир Путин назначил новых заместителей Андрею Крайнему.

Как сообщает РИА Fishnews.ru, Председатель Правительства РФ Владимир Путин распоряжением от 7 сентября 2010 года №1488 и №1489 назначил Василия Соколова и Александра Фомина заместителями руководителя Федерального агентства по рыболовству.

ФАНТОМ: Таинственный союз

Люди старшего поколения в далеком детстве, несомненно, читали стихи, в котором рассказывалось о героическом поступке молодого человека и были такие строки: «Ищут пожарные, ищут милиция, Ищет общественность нашей столицы, Ищет и никак не может найти Парня какого-то лет двадцати». Нынешняя ситуация чем-то напоминает поэтическую. Только ищут вовсе не человека: он-то, как раз, никуда не пропадал. Наоборот, его стало, по мнению рыбаков, слишком много.

Рыбаки работают с прибылью

Количество рентабельных организаций в рыбном хозяйстве Приморского края в этом году увеличилось до 85%. Налоговые поступления от предприятий отрасли также возросли.

Приморцы обеспечили больше четверти российских уловов

За первое полугодие 2010 г. предприятия Приморского края выловили водных биоресурсов на 22,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Увеличение уловов в основном обеспечил промысел минтая в Охотском море.

Наука придет на помощь сайроловам

Научно-исследовательское судно ТИНРО-Центра «Профессор Кагановский» проведет внеплановые исследования в районе Курильских островов для поиска скоплений сайры.

Льгота должна быть подтверждена

До 30 сентября градо- и поселкообразующие российские рыбохозяйственные организации должны предоставить в Росрыболовство документы для подтверждения права на пониженную ставку сбора за пользование ВБР.

Бездорожье мешает развитию

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев считает отсутствие разветвленной дорожной сети основным сдерживающим фактором развития Дальнего Востока.

Продается справочник рыбоперерабатывающих предприятий

В редакции газеты «Рыбак Приморья» Вы можете приобрести справочник «Рыбный мир столицы».