Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 38 (1509) от 07 октября 2010.

РСППС обсудит тратегию рыболовного судостроения России

27 октября в Москве пройдет первое заседание подкомиссии по рыбному хозяйству и аквакультуре Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП).

ФАР изучает кредитование рыбаков

Росрыболовство собирает данные о кредитовании рыбохозяйственных организаций. Полученная информация ляжет в основу разработки мер государственной поддержки.

Передовые технологии возвращаются вслед за стабильностью

Осознание определенного постоянства и возможности планирования, пришедшее в отрасль вслед за долгосрочным закреплением долей квот, прибавило уверенности не только российским рыбакам, но и ведущим производителям оборудования.

Паллада» встречает гостей «ЭКСПО-2010»

Курсанты и экипаж парусника Дальрыбвтуза «Паллада» приняли участие в открытии Дня России на всемирной выставке «ЭКСПО-2010». 1 октября на судне прошел торжественный прием для дипломатов разных государств.

Открытость повысит репутацию рыбной отрасли

28 сентября на сайте Морского попечительского совета в открытом доступе опубликованы материалы сертификационной заявки, подготовленной в рамках MSC-сертификации промысла минтая в Охотском и Беринговом морях.

Экспортеров муки проинспектируют в конце осени

В ноябре китайские специалисты проинспектируют российские предприятия, поставляющие в КНР рыбную муку. Компании, не прошедшие процедуру, с нового года не смогут экспортировать в республику свою продукцию.