Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 40 (1511) от 21 октября 2010.

Праздничный край

В городах и районах Приморья проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, посвящённые 72-й годовщине со дня образования края.

Приморскому краю - 72 года

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе с днем рождения Приморского края.

В Приморье сохраняются позитивные тенденции социально-экономического развития

По оценке специалистов, рост объёма валового регионального продукта в Приморском крае с января по сентябрь составил 105,5 процента. В денежном выражении объём ВРП края - более 91 миллиарда рублей.

«Паллада» объединила курсантов из разных уголков России

В 2010 г. парусник «Паллада» совершил четыре рейса. Учащиеся семи образовательных учреждений получили на судне опыт морских плаваний.

Аукцин по продаже долей квот вылова краба-стригуна опилио в подзоне Приморье

Приморское теруправление Росрыболовства принимает заявки на участие в аукционе по продаже долей квот вылова краба-стригуна опилио в подзоне Приморье, южнее мыса Золотой.

На повестке дня – распределение ОДУ

22 октября во Владивостоке состоится заседание Дальневосточного научно-промыслового совета. Участники ДВНПС обсудят результаты, достигнутые в рыболовстве к октябрю 2010 г.

Экспортерам икры предложили выход из положения

Минэкономразвития направило в адрес Ассоциации добытчиков минтая разъяснения по поводу ситуации с невозможностью помещения икры минтая под таможенную процедуру временного вывоза.

Рыбаков включили в рабочую группу по судостроению

Приказом Федерального агентства по рыболовству утвержден состав рабочей группы по разработке Стратегии развития рыболовного судостроения.