Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 41 (1512) от 28 октября 2010.
В отрасли создадут благоприятный климат для инвестиций

В отрасли создадут благоприятный климат для инвестиций

Государство оградит отрасль от резких изменений в правилах игры. Любые действия Правительства в этой области будут, прежде всего, учитывать интересы бизнеса и согласовываться с рыбопромышленниками, заверил рыбаков вице-премьер Виктор Зубков.

Все реки текут

Все реки текут

Еще в прошлом году жители Бурлита радовались открытию нового колодца в их селе. Для них деревянный сруб, издревле предназначенный для доставки колодезной питьевой воды, поважнее многих современных технологий. Бурлитовцы, уже долгое время испытывающие дефицит в воде, по достоинству ценят этот дар природы, который сегодня для них в прямом смысле на вес золота.

Приморские реки не будут без присмотра

В Приморском крае межведомственная оперативная группа по борьбе с браконьерством завершила очередной рейд. Рыбоохранные мероприятия охватили более девяти рек.

Проблемы профобразования решают программными методами

Проект отраслевой программы подготовки рабочих кадров для рыбохозяйственного комплекса в ближайшее время будет представлен на утверждение руководству Федерального агентства по рыболовству.

Разногласий нет

22 октября во Владивостоке прошло заседание Дальневосточного бассейнового научно-промыслового совета. Участники ДВНПС рассмотрели распределение общего допустимого улова на 2011 г.

Новые районы исследования

Ученые ТИНРО-Центра изучили восточную часть Охотского моря. По полученной информации, общая биомасса донных и придонных рыб на западнокамчатском шельфе примерно соответствует прошлогоднему показателю.

Улов не дошел до потребителя

В Приморском крае специалисты ветнадзора совместно с милиционерами изъяли около 6 тонн рыбной продукции без документов. Владельцам подозрительной рыбы грозит административная ответственность.