Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 42 (1513) от 04 ноября 2010.

Во время переписи собрано 141 миллион анкет

Число анкет, заполненных в ходе всероссийской переписи-2010, превышает 141 миллион — если опираться только на эти данные, то именно такова ныне численность населения России. Это в целом совпадает с оценкой Росстата на начало сентября (141,8 млн), однако по сравнению с итогами предыдущей переписи 2002 года население страны сократилось на 3 с лишним млн человек.

Рыбаки Приморья улучшили показатели

За январь-сентябрь 2010 г. рыбохозяйственные организации Приморского края увеличили вылов на 90,6 тыс. тонн. Существенно возрос выпуск отдельных видов рыбопродукции.

Предприятия Дальнего Востока увеличили добычу краба

По состоянию на 1 ноября 2010 г. общий вылов всех видов краба в Дальневосточном рыбохозяйственном бассейне составил 29012,1 тонны. Наиболее популярен у промышленников краб-стригун опилио.

Минтая в России стало больше

За девять месяцев текущего года через владивостокский «Дальрыбпорт» прошло на 15% больше минтая, чем за аналогичный период 2009 г.

Трепанг – заманчивый объект для марикультуры

По расчетам ученых, для восстановления природных запасов дальневосточного трепанга в Приморском крае потребуется расселить порядка 800 млн. экземпляров жизнестойкой молоди.

Приморские рыбаки модернизируют флот

Сервисные инженеры «Альфа Лаваль» запустили в работу самые современные сепарационные установки масла и топлива на БМРТ «Баженовск» компании «Востокрыбпром».

ОСК тратит государственные деньги не по назначению

В ходе проверки, проведенной Генеральной прокуратурой РФ, выявлены многочисленные нарушения в деятельности ОАО «Объединенная судостроительная корпорация».