Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 50 (1521) от 30 декабря 2010.

С Новым Годом!

Поздравление полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктора Ишаева c Новым 2011 годом.

Приморцы порадовали богатыми уловами

С начала года рыбохозяйственные предприятия Приморского края выловили более 700 тыс. тонн водных биоресурсов, на 90 тыс. тонн превзойдя прошлогодние результаты.

На защите интересов российских рыбаков

Приморские предприятия заканчивают год ударными темпами – освоено более 700 тыс. тонн ВБР. В том, что суда своевременно выходили на путину, есть и заслуга Приморского ТУ Росрыболовства, без задержек оформлявшего разрешения промысловикам.

Виктор Труфанов: Расследование начнется лишь по подтвержденным фактам

Пограничная служба ФСБ России следит за ситуацией с четырьмя японскими рыболовными компаниями. Однако официальных данных от японской стороны в ведомство пока не поступало, поэтому об инициировании расследования, тем более прокурорского, говорить рано.

Переработчиков пригласили за субсидиями

Администрация Приморского края утвердила порядок предоставления субсидий из регионального бюджета для поддержки развития береговой рыбопереработки в 2011 г.

Экспортные объемы приблизились к миллиону

В этом году экспорт продукции морского промысла через Владивостокскую таможню увеличился на 54,4%. За январь-ноябрь таможенники оформили вывоз более 900 тыс. тонн водных биоресурсов.

Владивосток переведут на газ

Схема газификации Владивостокского городского округа прошла согласование в администрации края и утверждена в администрации Владивостока.