Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 01 (1522) от 13 января 2011.

Приморские власти ждут отклика переработчиков

Администрация Приморского края принимает заявки на участие в региональной программе по развитию береговой переработки. В этом году производители смогут получить от государства субсидии на сумму 189 млн. рублей.

Депутатская нерасторопность дорого обходится рыбакам

Сложная обстановка в Охотском море побудила Ассоциацию добытчиков минтая обратиться к председателю Госдумы РФ Борису Грызлову с просьбой ускорить принятие закона о штормовых укрытиях.

Уточнение порядка экспорта рыбы в Корею

Рыбаки, поставляющие добытые в российских морях водные биоресурсы в Южную Корею через порты других государств, должны указывать при декларировании страну назначения.

Ледоколы отправились за плавбазой

В Охотском море ледоколы вывели в безопасное место рефрижератор «Берег Надежды» и поспешили на помощь к плавбазе «Содружество». Между тем, в районе спасательной операции ожидается ухудшение погодных условий.

Наука дала положительный прогноз по минтаю

По мнению ученых, состояние популяций минтая в Дальневосточном бассейне позволит увеличить общедопустимый улов на 2012 г. примерно на 100 тыс. в сравнении с показателем 2011 г.

Главное событие года для малого бизнеса - повышение налогов

Наибольшее негативное влияние на малый бизнес в России в наступившем году окажет повышение страховых взносов до 34% (для некоторых категорий предприятий — до 26%). Такое мнение высказал руководитель направления Национального института системных исследований проблем предпринимательства (НИСИПП) Алексей Шестоперов.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.