Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 02 (1523) от 20 января 2011.

ОТЧЕТ

о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования федеральной собственности и средств федерального бюджета, выделенных в 2008-2009 годах на выполнение законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов в части формирования, предоставления рыбопромысловых участков для промышленного рыболовства и распределения квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, а также осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях в Дальневосточном федеральном округе» (совместно с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации)

VII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России

С 12 по 14 января 2011 года в Москве в пассажирском вагонном депо «Москва-Киевская» работал VII съезд Федерации Независимых Профсоюзов России.

Анализ финансирования природоохранной отрасли выявил ряд проблем

Коллегия Счетной палаты Российской Федерации под председательством Сергея Степашина рассмотрела итоги экспертно-аналитического мероприятия «Эффективность охраны окружающей среды в Российской Федерации по результатам проведенных контрольных мероприятий». С сообщением выступил аудитор Михаил Одинцов.

Кому повезло

Стали известны все виды деятельности, для которых взносы снижены до 26 процентов.

Закон о штормовых укрытиях примут в начале февраля

8 февраля Госдума России рассмотрит во втором и третьем чтениях проект закона, направленного на упрощение перегрузки уловов водных биоресурсов в случае шторма.

Приморские рыбаки отправились за минтаем

С начала года в Охотском море промысловики Приморского края добыли более 30 тыс. тонн минтая. На путине находятся 38 рыбодобывающих и 5 рыбообрабатывающих судов предприятий региона.

«Подфлажнику» пришлись по вкусу приморские воды

Приморские пограничники задержали судно под флагом Камбоджи, незаконно промышлявшее краба в российских водах. В прошлом году шхуна «Вэлиант» уже попадалась на аналогичном нарушении.

Прокуратура разберется в законности платных справок

Приморский краевой профсоюз рыбаков направил запрос в Генпрокуратуру РФ о правомерности требований приморских ветеринаров к документам на рыбопродукцию, идущую на экспорт.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.