Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 16 (1537) от 28 апреля 2011.

Полпред встретился с Президентом

По итогам встречи с Президентом Российской Федерации Дмитрием .Медведевым сегодня полномочный представитель Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на совещании с сотрудниками своего аппарата дал поручения заместителям, помощникам полпреда и начальникам департаментов полпредства.

Приморские рыбопереработчики получат первые компенсации

На этой неделе участники краевой долгосрочной целевой программы «Государственная поддержка развития береговой рыбопереработки в Приморском крае» получат первые выплаты, предназначенные для компенсации части затрат на производство продукции.

Рыбаки и переработчики видят перспективы на российском рынке

По приглашению Ассоциации добытчиков минтая Приморье посетила делегация Союза переработчиков морепродуктов. Подобное взаимодействие отраслевые объединения развивают в рамках работы по увеличению поставок рыбо- и морепродукции на внутренний рынок.

Приморье освоило квоту по минтаю на 90%

Итоги Охотоморской минтаевой путины подвели на заседании Приморского рыбохозяйственного совета. В общей сложности рыбопромышленные предприятия края освоили более 320 тыс. тонн.

Полпредство проверит Приморский край

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев подписал распоряжение о проведении проверки в Приморском крае.

Кальмары не потребуют квот

С 2012 г. промысел кальмаров в российских водах может стать доступным для всех желающих: согласно проекту приказа Росрыболовства, эти объекты не вошли в перечень ОДУемых видов водных биоресурсов.

Контрабандисты вывозят трепанга мешками

В выходные в Приморском крае пограничники задержали очередную партию сушеного трепанга. Деликатес пытались тайком вывезти в рейсовом автобусе, направлявшемся в КНР.

Как жил Дальний Восток в первом квартале.

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев на совещании с сотрудниками своего аппарата обсудил итоги социально-экономического развития округа в 1 квартале 2011 года.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.