Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 28 (1549) от 21 июля 2011.

Конгресс рыбаков соберет участников со всего мира

Более 300 представителей рыбной отрасли разных стран подтвердили участие в VI Международном конгрессе рыбаков. Прием заявок продолжается.

Лососевый завод придется кстати

Специалисты ТИНРО-Центра подтвердили возможность строительства предприятия по выращиванию кеты на реке Вербная в Приморском крае. Планируемая мощность ЛРЗ составляет 10 млн. экземпляров молоди.

Вопрос по минтаю решен в пользу российских рыбаков

В Федеральном агентстве по рыболовству начата подготовка приказа о переводе из иностранной квоты в промышленную и распределении между российскими пользователями 10 тыс. тонн минтая в Беринговом море.

«Паллада» прибыла в Кадьяк

Российский парусник «Паллада» продолжает Международную транстихоокеанскую экспедицию. 21 июля судно пришвартовалось к причалу в центре города Кадьяк, являющегося первой столицей Русской Америки.

Наука обеспечит достойное сопровождение сайровой путины

Участники заседания Биологической секции Ученого совета ТИНРО-Центра заслушали путинный прогноз по сайре. В 2011 г. к освоению в российской экономзоне предложено 205 тыс. тонн этого объекта.

Экспортеры рыбы завершили полугодие с прибавкой

За первые шесть месяцев 2011 г. предприятия Приморского края реализовали за границу 295,1 тыс. тонн водных биоресурсов. Список основных стран-покупателей остается практически неизменным.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.