Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 29 (1550) от 28 июля 2011.

О модернизации на традиционной площадке

С 6 по 7 сентября Владивосток будет в шестой раз принимать Международный конгресс рыбаков. Подготовка к масштабному отраслевому мероприятию переходит в финальную стадию.

Несмотря на проблемы, рыбаки свою задачу выполняют

Сегодня перед рыбной отраслью России в целом, и перед рыбаками в частности, ставятся различные масштабные задачи: от обеспечения продовольственной безопасности страны до развития российского судостроения и судоремонта.

Матросы и рыбообработчики остаются «в топе»

Владивостокский морской рыбопромышленный колледж представил результаты исследований рынка труда в рыбной отрасли за 2011 г. Наиболее востребованными по-прежнему остаются представители рабочих специальностей.

Японская сайра отвечает требованиям безопасности

В Приморье продолжаются радиологические исследования поступающей в край импортной и российской продукции водного промысла. Случаев наличия радиоактивных элементов не выявлено.

Транспортировку рыбы можно наладить и через «бутылочное горлышко»

Отрегулировать поток рыбопродукции в порту Владивостока и избежать возникновения пробки в Приморском транспортном узле в период лососевой путины позволит создание временной межведомственной рабочей группы в составе Правительственной комиссии.

Приморье готовится к подходам лосося

В Приморском крае прошли выездные совещания по вопросам организации и проведения мероприятий, направленных на охрану водных биоресурсов в период интенсивного хода лососевых на нерест.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.