Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 33 (1554) от 25 августа 2011.

БМРТ «Генерал Трошев» готов выйти на промысел

Преображенская база тралового флота открыла новую эпоху в современной истории рыбопромышленного комплекса страны. Впервые за долгие годы российская компания взялась за постройку крупнотоннажного судна и, несмотря на все сложности, довела дело до конца.

Рыбаки отчитались о первых уловах сайры

К 23 августа российские предприятия добыли 2680 тонн сайры. Впервые для координации промысла этого объекта создан специальный штаб.

Охотскому морю нужны гарантии

В рамках VI Международного конгресса рыбаков, который 6 и 7 сентября пройдет во Владивостоке, WWF России намерен привлечь внимание общественности к теме комплексного использования ресурсов шельфа.

«Паллада» готовится к встрече с Городом ангелов

Экипаж и курсантский состав УПС «Паллада» готовятся к заходу в шестой порт Международной транстихоокеанской экспедиции – Лос-Анджелес. В американском порту учебно-парусное судно пробудет до 28 августа.

Наука поможет в промысле сайры

Впервые за много лет на сайровой путине будет работать научно-исследовательское судно ТИНРО-Центра. Ученые запланировали исследования в районе Южных и Северных Курил, а также в открытом океане.

За рубежом растет спрос на приморскую рыбу

За семь месяцев 2011 г. экспорт водных биоресурсов из Приморского края достиг 315,7 тыс. тонн, что на 7,1% больше показателя за аналогичный период 2010 г.

К отлову акул в Приморье подключатся профессионалы

Управление рыбного хозяйства Приморского края совместно с рыбопромышленниками и наукой в оперативном порядке включились в работу по решению вопросов поиска и отлова белых акул в приморских водах.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (4232) 52-20-20.