Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 42 (1563) от 27 октября 2011.

Законодательство должно учесть реалии промысла

Обязать все суда самостоятельно доставлять свои уловы на берег без производства продукции то же самое, что и обязать комбайны ездить на элеватор для сдачи зерна, считает заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

АДМ и РАД стали партнерами

Ассоциация добытчиков минтая и Российское аграрное движение заключили соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Организации намерены объединить усилия по развитию агропромышленного комплекса страны.

Пограничники выяснят «национальность» кальмароловов

Приморские пограничники задержали иностранное рыболовное судно сразу под двумя флагами, занимавшееся незаконным промыслом кальмара в российских водах.

Молодь защитят от дрифтерных сетей

Участники заседания биологической секции ТИНРО-Центра поддержали предложения по изменению сроков промысла тихоокеанских лососей в исключительной экономзоне России.

ПИКЕС завершила юбилейную встречу

В Хабаровске прошла 20-я встреча Международной организации по морским наукам северной части Тихого океана. Специалисты из разных стран обсудили реализацию проектов ПИКЕС.

Рыбаков становится все меньше

Вопросы подготовки и трудоустройства морских рабочих кадров обсудили на первом совместном совещании представители администрации Приморского края, кадровых служб дальневосточных рыбохозяйственных предприятий и Владморрыбколледжа.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.