Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 49 (1560) от 15 декабря 2011.

Экспорт рыбы вырос на 13%

По данным Приморскстата, в январе-ноябре 2011 г. предприятия Приморского края реализовали за рубеж 427,1 тыс. тонн водных биоресурсов на сумму 619,1 млн. долларов.

Внимание заказчиков и поставщиков ОАО «Дальавтоматика»!

С 01.12.2011 г. наш новый почтовый адрес: 690001, г. Владивосток, ул. Пионерская, 1.

Рыбаки положительно оценили работу пограничников

Нацеленность погранслужбы на применение профилактических мер, отказ от «палочной системы» и погони за показателями задержаний судов облегчают работу законопослушным пользователям, отмечают в Ассоциации добытчиков минтая.

Рыбной экономике не хватает результативности

Лишь 40% льгот и субсидий, предоставленных государством за 2010 г., были направлены на развитие глубокой переработки и модернизацию инфраструктуры рыбохозяйственного комплекса Дальнего Востока, отмечает полпред Президента в ДФО Виктор Ишаев.

Минтаевый совет рассмотрел вопрос по снюрреводному промыслу

Дальневосточный минтаевый совет согласился с возможностью временного возвращения к прежней редакции пункта Правил рыболовства, оговаривающего запрет на специализированный промысел минтая в Камчатско-Курильской подзоне.

В борьбе с кадровым голодом помогут кредиты

Владивостокский морской рыбопромышленный колледж продолжает искать новые возможности по решению кадровых проблем рыбной отрасли. Одним из способов повышения доступности профобразования могут стать специальные программы кредитования.

Водоемы Приморья освобождают от брошенных сетей

С начала года межведомственные оперативные группы, созданные в Приморском крае для борьбы с браконьерством, выявили около 200 нарушений рыбоохранного законодательства.

Как выбрать самую «зеленую» елку?

Вопреки распространенному убеждению, «экологичнее» купить живую елку, а не искусственную пластиковую - но при условии, что она была специально выращена на продажу, а не срублена в лесу нелегально. Идеальный же вариант - нарядить новогоднюю красавицу, растущую у вас во дворе или на участке.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.