Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 05 (1567) от 09 февраля 2012.

Виктор Ишаев: вода на Русском будет

«Водопровод на о.Русский должен быть построен», - заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев сегодня во Владивостоке.

Хабаровчан приглашают на рыболовецкий флот

Правительство Хабаровского края и Владморрыбколледж развивают сотрудничество в сфере подготовки кадров для рыбохозяйственного комплекса и трудоустройства населения. Новым направлением в этом году стала судостроительная отрасль.

За рубеж уходит рыба без обработки

По итогам 2011 г. дальневосточные таможни отчитались о незначительном росте экспорта водных биоресурсов: по весу – на 7%, по стоимости – на 8%. Из вывезенных за рубеж 1,4 млн. тонн более 94% приходится на товары с низкой степенью обработки.

Нужен прирост за счет переработки

На Дальнем Востоке нужно создавать экономические условия для развития глубокой переработки биоресурсов, лесных ресурсов, полезных ископаемых, считает полпред президента в ДФО Виктор Ишаев.

Наука обобщит результаты пятилетней работы

Отчетная сессия дальневосточных рыбохозяйственных научных организаций Ассоциации «НТО ТИНРО» пройдет с 20 по 23 февраля на базе Сахалинского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии.

В 2013 году можно будет поймать более 3,5 млн. тонн морских биоресурсов

Специалисты ТИНРО представили предварительный промысловый прогноз для Дальневосточного бассейна на 2013 г. К вылову рекомендовано более 3,5 млн. тонн морских биоресурсов.

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.

Озонированная вода "ВЛАДА"

Доставка природной питьевой воды. Телефон: (423) 252-20-20.