Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 19 (1581) от 20 мая 2012.

Рыбная провокация

Ассоциация добытчиков минтая сочла безответственными заявления генерального директора Группы компаний «Русское море» Тимофея Тарасова о покупке ряда дальневосточных рыбопромышленных компаний.

Рыбаки Приморья встретились с новым губернатором

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский обсудил с рыбаками проблемы управления рыбохозяйственным комплексом.

Виктор Ишаев требует отчета о качестве контроля в рыбной отрасли

Полномочный представитель Президента РФ в ДФО Виктор Ишаев потребовал от ряда федеральных структур усилить контроль в области рыболовства и сохранения водных биоресурсов в российских водах Дальневосточного бассейна.

Основные урожаи еще впереди

Товарное рыбоводство в Приморском крае развивают 9 предприятий. На двух из них уже собран первый урожай – около 26 тонн рыбы, однако на основной части хозяйств процесс производства находится в начальной стадии.

Почти 215 тыс. тонн рыбопродукции вывезено с начала года из Приморья

Экспорт рыбы и морепродуктов организациями Приморского края за первые 4 месяца 2012 г. вырос по сравнению с соответствующим периодом прошлого года более чем на 16% и составил почти 316 млн. долларов.

Обитателей Ханки спасли от браконьерских сетей

В Приморском крае межведомственные группы продолжают бороться с незаконным выловом водных биоресурсов. В течение трех дней специалисты работали на крупнейшем внутреннем водоеме региона – озере Ханка.