Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 25 (1587) от 28 июня 2012.

Власти Приморья проверят программу поддержки рыбопереработки

По словам вице-губернатора Приморского края Сергея Сидоренко, реализация краевой программы поддержки развития предприятий, которые занимаются береговой рыбопереработкой, будет продолжена после пересмотра ее эффективности.

Государство рискует потерять доверие рыбопромышленников

Рыбоперерабатывающие предприятия Приморья, субсидируемые из бюджета по программе господдержки, всерьез обеспокоены приостановлением действия проекта. По мнению участников рынка, подобная мера крайне негативно отразится на развитии рыбоперерабатывающего комплекса края.

Суда ПБТФ не задерживаются у причала

Флагман Преображенской базы тралового флота – БМРТ «Бухта Преображения» – вернулся из длительного промыслового рейса к родным берегам. За 11 месяцев экипаж выполнил план по добыче рыбы и выпуску продукции на 120%.

Владморрыбколледж вкладывается в кадры

Владморрыбколледж продолжает активную работу по повышению доступности профессионального образования. Востребованную профессию с гарантированным трудоустройством в отрасли можно получить и в счет будущей зарплаты.

Сроки поджимают

В обновленном Правительстве РФ заканчивается работа по формированию министерств и ведомств. Структуру управления рыбной отраслью рассмотрят 28 июня.