Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 32 (1594) от 16 августа 2012.

Виктор Ишаев: Дальний Восток не находится в зависимости от Китая

Экономика Дальневосточного региона сильно ориентирована на КНР как на потребителя ресурсов, но о зависимости от Китая речи не идет, отметил министр РФ по развитию Дальнего Востока – полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев.

ДВНПС распределил дополнительные объемы по видам квот

Дальневосточный научно-промысловый совет утвердил распределение дополнительных объемов общих допустимых уловов на 2012 г. Скорректированы промышленные и прибрежные квоты на вылов минтая, сельди, крабов.

Правила выйдут «под шапкой» Минсельхоза

Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна ждет очередное переиздание. Об этом участникам ДВНПС сообщил заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

Перспективная профессия доступна каждому

Владморрыбколледж совместно с Приморским отделением Россельхозбанка предлагает новые возможности выпускниками школ и абитуриентами, расширяя перечень образовательных услуг через кредитные продукты.

Подведены итоги участия приморцев в Программе государственного софинансирования пенсий в первом полугодии 2012 года

Число участников Программы государственного софинансирования пенсии в Приморском крае достигло 67 278 человек, из них с начала 2012 года в Программу вступили 6 595 человек. За все время действия Программы ее участники направили на накопительную часть своей будущей трудовой пенсии добровольных взносов на общую сумму 231 млн. рублей. Из них в первом полугодии 2012 года было направлено 28, 4 млн. рублей, в 2011 году - 79 млн. рублей, в 2010 году – 71 млн. рублей, в 2009 году – 52,6 млн. рублей.