Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 35 (1597) от 06 сентября 2012.

Стабильный промысел требует качественных прогнозов

Согласованный проект госпрограммы «Развитие рыбохозяйственного комплекса» должен быть внесен в Правительство к 1 ноября. За это время федеральным органам необходимо определиться с основным спорным вопросом – объемом финансирования отраслевой науки.

Опыт и перспективы существования в ВТО обсудят на конгрессе рыбаков

Зарубежную практику ведения бизнеса в ВТО, а также меры государственной поддержки и регулирования рыбной отрасли России в условиях открытого рынка планируют обсудить участники Международного конгресса рыбаков.

Бизнес поддержал программу развития рыбной отрасли в Приморье

Участники общественных слушаний, состоявшихся во Владивостоке 5 сентября, одобрили с учетом замечаний проект госпрограммы развития рыбохозяйственного комплекса в Приморском крае на 2013-2017 гг.

Борьба с ННН-промыслом – одна из основ продовольственной безопасности

Вопросы либерализации торговли и инвестиций, а также укрепления продовольственной безопасности обсудили во Владивостоке в первый день встречи министров иностранных дел и торговли в рамках проходящего саммита АТЭС.

Саммит позволит разгрузить холодильники

За последнюю неделю количество свободных емкостей на холодильнике в рыбном порту Владивостока снизилось до 4,5 тыс. тонн. Однако закрытие акватории на время проведения саммита АТЭС позволит подготовиться к дальнейшей быстрой обработке подходящих судов.