Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 37 (1599) от 20 сентября 2012.

Конгресс рыбаков – коммуникационная система для профессионалов рыбного бизнеса

Международный конгресс рыбаков послужил началом формирования принципиально новых взаимоотношений между всеми участниками рыбохозяйственной деятельности в России, считает вице-губернатор Приморского края Сергей Сидоренко.

Премьер ждет исполнения поручений до конца 2012 года

Опубликован Протокол совещания у председателя Правительства РФ о перспективах развития рыбохозяйственного комплекса. В течение текущего года от ответственных органов ждут отчета об исполнении поручений.

Рыбопереработка требует новых технологических решений

Многие рыбопромышленники сегодня заявляют о выбранном курсе – на модернизацию производства. Это не только повышает их заинтересованность в современных технологиях и автоматизации процессов, но и подталкивает рынок оборудования к реализации новых проектов.

В октябре ждут хороших уловов сайры

Прогноз промысловой обстановки на октябрь был представлен специалистами ТИНРО-Центра, ответственными за научно-информационную поддержку сайровой путины. Ученые ожидают достаточно высокие производственные показатели флота.

Рыбный экспорт из Приморья упал в объемах, но вырос в цене

Стоимость экспорта рыбы и морепродуктов организациями Приморского края с января по август 2012 г. выросла по сравнению с уровнем прошлого года на 3,6%, составив 500,5 млн. долларов. В натуральном выражении показатель по-прежнему ниже, чем год назад.

Экологи жду решительных действий от стран-членов АТЭС

Лидеры экономик АТЭС выразили обеспокоенность ростом незаконной торговли редкими и охраняемыми видами, включая морские ресурсы. Природозащитники поддержали такую позицию, обратив внимание на актуальность данной проблемы именно для АТР.