Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 38 (1600) от 27 сентября 2012.

Конкурентные секторы дальневосточной экономики получат поддержку

25 сентября во Владивостоке состоялось выездное совещание под руководством секретаря Совбеза РФ Николая Патрушева. Участники заседания обсудили проблемы защиты национальных интересов в сфере рыболовства и приграничного сотрудничества.

Виктор Ишаев: Развитию отрасли мешает коррупция и браконьерство

С начала года вылов дальневосточных рыбаков снизился к уровню 2011 г. на 2,7%. Среди причин – сокращение квот на минтай, ухудшение промысловой обстановки, а также регистрация предприятий Дальнего Востока в других регионах Федерации и влияние теневого рынка.

Ассоциация добытчиков минтая ждет официального уведомления антимонопольной службы

ФАС России распространила информацию о возбуждении дела в отношении Ассоциации добытчиков минтая, однако руководство некоммерческой организации официального уведомления до сих пор не получило и лишено юридической возможности знакомиться с материалами проверки.

Рыба сходит с рельсов

Автомобильный транспорт в деле доставки рыбы по территории России достиг конкурентного уровня: в этом году рыбопродукция отправилась по автодороге уже до Москвы.

Лососевая путина в Приморье пополнила статистику задержаний

Многочисленные нарушения рыболовного законодательства были выявлены сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю в ходе контрольных мероприятий на промысле тихоокеанских лососей.