Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 30 (1643) от 22 августа 2013.

Владимир Путин поставил новые задачи по развитию рыбной отрасли

Президент утвердил новый перечень поручений по развитию рыбохозяйственного комплекса. В центре внимания – обеспечение населения качественной рыбопродукцией, поддержка отечественного производителя, сохранение водных биоресурсов и работа отраслевой науки.

В Приморье реализуют поручения Президента

Перечень поручений по вопросам рыбохозяйственного комплекса, утвержденный Президентом, – серьезное дополнение к ранее поставленным задачам, считает вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко. Работа по этим направлениям в крае уже идет, добавил он.

Владимир Миклушевский поторопил с созданием рыбного кластера

Губернатор Приморского края поручил ускорить работу по созданию в регионе рыбоперерабатывающего кластера. В числе первоочередных задач – переговоры с зарубежными коллегами и определение потенциальных инвесторов.

Привлечение инвестиций в отрасль обсудят на конгрессе рыбаков

Утверждены темы круглых столов VIII Международного конгресса рыбаков, который пройдет во Владивостоке в сентябре. Специалисты обсудят обновление технологий управления рыбохозяйственным комплексом и инвестирование в отрасль.

Вопросы отраслевого образования обсудят во Владивостоке

Дальрыбвтуз в сентябре примет 12-й Форум азиатских морских и рыбохозяйственных университетов (AMFUF). Представители разных стран обсудят вопросы практической подготовки плавсостава, сотрудничество вузов с компаниями-работодателями и другие темы.