Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 34 (1647) от 19 сентября 2013.

Ученые озвучили перспективы промысла беринговоморских крабов

Промысловые запасы крабов-стригунов бэрди и опилио в Западно-Беринговоморской зоне стабильны, а запас синего краба несколько увеличился. Об этом свидетельствуют данные летних съемок ТИНРО-Центра.

Рыбаки не могут добиться новых правил

Несмотря на обращения отраслевых ассоциаций, новые Правила рыболовства для Дальневосточного бассейна до сих пор так и не вышли. Представители рыбной промышленности продолжают направлять письма по проблеме – теперь уже в Правительство.

Рыбаки Приморья увеличили уловы

Предприятия Приморского края с января по август добыли 574 тыс. тонн рыбы и морепродуктов. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года вылов увеличился на 25 тыс. тонн.

В Ливадии развивают судостроение

В Приморском крае Ливадийский ремонтно-судостроительный завод решил возродить после многолетнего перерыва направление по постройке судов. 12 сентября в торжественной обстановке на воду спустили корпус будущего буксира «Нептун». В дальнейшем предприятие рассчитывает приступить к строительству более сложных, рыболовецких судов.

Рыбаки помогли отдохнуть дальневосточным школьникам

Более пятисот ребят отдохнули этим летом в детском оздоровительном лагере Преображенской базы тралового флота. Кроме местных детей в «Юном рыбаке» побывали школьники из Хабаровска и разных уголков Приморья.