Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 37 (1650) от 10 октября 2013.

В Приморье определяются с техзаданием для инвесторов кластера

Эксперты рыбохозяйственной отрасли Приморья обсудили проблемы создания на территории края отраслевого кластера. Первоочередной задачей было названо создание проектного техзадания, способного выявить круг потенциальных инвесторов.

Корейцы придумали новый способ вложиться в российскую рыбу

Представители РФ и Республики Корея обсуждают идею по созданию южнокорейского Фонда развития российского Дальнего Востока для участия в инвестиционных проектах. В частности, корейцев привлекает рыбная отрасль России.

Мировая наука обсудит изменения экосистем в Тихом океане

Ученые стран Северной Пацифики соберутся в Канаде для проведения ежегодной встречи Международной организации по морским наукам в северной части Тихого океана.

Свежая морепродукция без накрутки – это реально уже сегодня

Опыт ведения рыбного бизнеса в Приморье показывает, что продукция от местного производителя востребована населением, отмечает генеральный директор ООО «Акватехнологии» Сергей Слепченко.

Ученые рассказали подробности о сертификации промысла минтая

Сертификация промысла минтая продемонстрировала объем научных работ, который ежегодно выполняется в России для ведения устойчивого рыболовства. Сейчас Ассоциация добытчиков минтая совместно с ТИНРО-Центром приступают к формированию масштабной программы работы наблюдателей в соответствии с требованиями MSC.

Путина в Приморье проходит под контролем пограничников

С июня по октябрь сотрудники приморского погрануправления провели более 1,2 тыс. рейдов. Подразделения береговой охраны и «морские» инспекторы выявили порядка 100 нарушений правил промысла и природоохранного законодательства.