Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 46 (1659) от 12 декабря 2013.

Вирусная инфекция закона «О ветеринарии»

Законопроект «О ветеринарии» нельзя принимать в предлагаемом виде, так как его системные изъяны немедленно «заразят» приказы Минсельхоза о процедуре ветеринарной сертификации, считает президент Ассоциации добытчиков минтая Герман Зверев.

Владивостокская таможня пополнила госказну на 100 миллиардов

Еще до окончания года Владивостокской таможне удалось преодолеть рубеж в 100 млрд. рублей по перечислению платежей в государственную казну. По сравнению с 2012 г. стоимость экспортно-импортных грузов увеличилась на 13% и превысила 7,5 млрд. долларов.

Вопросом «незаходных» судов занялась правкомиссия

Министерство сельского хозяйства внесло в Правительство РФ законопроект, предусматривающий освобождение так называемых «незаходных» рыбопромысловых судов от уплаты таможенных пошлин и налогов до 2017 г. при заходе в российские воды.

Ученые готовят прогноз вылова на 2015 год по Дальнему Востоку

Представители отраслевой науки проводят специализированные советы для разработки прогнозов общих допустимых уловов и возможного вылова для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна.

Крабов в Приморье стало меньше

Специалисты ТИНРО-Центра отмечают снижение численности промысловых крабов в заливе Петра Великого. Ученые предполагают, что популяции могли уменьшиться не только в результате легального освоения, но и из-за незаконного вылова.