Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 04 (1665) от 30 января 2014.

РСПП против дискриминации российской рыбы

Российский союз промышленников и предпринимателей заявил о необходимости устранить дискриминационный подход при ветеринарном оформлении рыбы, добытой в водах РФ и поступающей на внутренний рынок.

К новому руководителю Росрыболовства – за квотами

Новому руководителю Росрыболовства Илье Шестакову начали поступать обращения от промышленников с просьбой выделить квоты на промысел водных биоресурсов, при этом основания для такого предоставления неясны.

Курсанты на «Палладе» приступили к выполнению рейсового задания

Парусник «Паллада» отправился в двухмесячное учебное плавание по Азиатско-Тихоокеанскому региону. Для курсантов уже началась плавательная практика – изучение парусов, вахты, приборки и авралы.

Южная Корея хочет больше узнать о потенциале Приморья

На межведомственных переговорах Республика Корея заявила о готовности вкладывать инвестиции в рыбохозяйственный комплекс Приморского края. Однако у корейской стороны нет полной информации о возможностях развития этого региона.

Куда подавать заявление о выборе НПФ или переходе обратно в ПФР

С 2014 года меняется порядок выбора страховщика по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) в части формирования пенсионных накоплений. Изменения вызваны жалобами граждан на неправомерный перевод их пенсионных накоплений в негосударственные пенсионные фонды (НПФ).