Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 05 (1666) от 06 февраля 2014.

Плавбаза «Всеволод Сибирцев» заставит по-новому взглянуть на перспективы рыбопереработки

Плавбаза «Всеволод Сибирцев», недавно купленная «Южморрыбфлотом», проходит восстановление и модернизацию производственных мощностей. Судно позволит компании увеличить выпуск рыбопродукции до 100-110 тыс. тонн в год.

Минтаевая путина идет под контролем науки

В текущем году на охотоморской минтаевой путине будут работать 12 наблюдателей из российских рыбохозяйственных институтов. 7 специалистов уже находятся в районах лова, остальные прибудут туда в ближайшее время.

Экипаж «Паллады» отдал почести павшим героям

Учебный парусник «Паллада» прибыл в южнокорейский порт Инчхон. Там экипаж и курсанты поучаствовали в мемориальных мероприятиях, посвященных 110-летию подвига крейсера «Варяг» и канонерской лодки «Кореец».

Российские порты проигрывают соседям

Для увеличения поставок рыбы в российские порты нужны не директивы, а веские экономические стимулы. По мнению экспертов, развивать переработку, логистику, оптовую и розничную торговлю – задача не рыбака, а государства.

Утверждены новые показатели для борьбы с незаконной добычей крабов

Официально опубликован приказ Министерства сельского хозяйства РФ об установлении минимальных суточных объемов вылова крабов на судно, осуществляющее промысел в Дальневосточном бассейне. Предыдущий приказ в этой сфере утратил силу.