Газета «Рыбак Приморья»
Выпуск № 17 (1678) от 01 мая 2014.

С Первомаем!

​Комитет Приморской краевой организации профсоюза работников рыбного хозяйства горячо и сердечно поздравляет с Первомаем всех тружеников рыбной отрасли Приморья в море и на берегу!

Рыбацкий профсоюз попросил больше судов-спасателей для Дальнего Востока

Профсоюз рыбаков Приморского края обратился в Росрыболовство с просьбой решить вопрос строительства новых спасательных судов для Дальневосточного бассейна. По мнению представителей отрасли, в каждом из шести районов экспедиционного промысла должен находиться хотя бы один спасатель.

Инициативы Минвостокразвития нужно обсуждать с идеями рыбаков

По мнению руководства Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, инициативы Минвостокразвития необходимо рассматривать в комплексе с предложениями рыбаков. Любые предлагаемые изменения в управлении отраслью должны быть направлены на повышение ее конкурентоспособности, считает президент АРПП Георгий Мартынов.

Рыбаки Преображения направили новые средства на социальные проекты

В первом квартале текущего года ОАО «Преображенская база тралового флота» выделяла на традиционные благотворительные проекты в среднем по 1 млн. рублей в месяц. Деньги пошли на поддержку работников предприятия, ветеранов, школьников, на развитие спорта.

Премьер-министр поддержал инициативу по госзакупкам российской рыбы

Глава Правительства Дмитрий Медведев положительно оценил предложение по увеличению государственного спроса на российскую рыбу, озвученное губернатором Сахалинской области Александром Хорошавиным на совещании в Магадане.